+7 (910) 3977770 info@3dmm.ru

Основные правила 3D моделирования для 3D печати

При моделировании 3D объектов для 3D печати, вам нужно придерживаться определенных правил проектирования. Принтеры и 3D печатные материалы имеют индивидуальные правила и особенности, которые необходимо соблюдать для того, чтобы получить 3D печать высокого качества. Именно поэтому мы составили список советов по 3D моделированию для 3D печати, чтобы сделать вашу жизнь проще. Придерживайтесь этих основных правил и вы не будете иметь проблем при реализации ваших идей в 3D печати.

При разработке 3D модели для 3D печати, нет единой аксиомы для каждой модели. Точные правила зависят от материала и технологии 3D печати. Для того, что бы не ошибиться и бесконечно не переделывать модель, вы можете обратиться к нам и мы с радостью внесем изменения за небольшую плату с учетом всех особенностей 3D печати.

 

Вот несколько основных правил 3D моделирования для 3D печати:

 

1. Толщина стенок 

3D модель имеет определенную толщину стенок (или может быть сплошной).
В большинстве случаев это где — то между 1 — 3 мм , но в действительности это зависит от материала.
толщина стенок для 3D печати

2. Нависающие и тонкие детали 

При работе с некоторыми хрупкими материалами, при печати некоторые из них могут сломаться или деформироваться. Убедитесь в том, что вы спроектировали 3D модель с учетом этих особенностей, и утолщили хрупкие части.нависающие и тонкие детали при 3D печати         особенности 3D моделирования нависающие и тонкие детали при 3D печати

3. Искривление и деформация

Для некоторых материалов, проектирование больших и плоских участков может быть сложным, так как они могут деформироваться. Этот процесс называется «перекос».
3. Искривление и деформация при 3D печати

4. Выгравированный текст и поверхности деталей 

Имеется выгравированные или рельефные тексты или детали поверхности? Проверьте, минимальную толщину линий и глубину, которые допустимы с данным материалом.
выгравированный текст и поверхности деталей при 3D моделировании для 3D печати

5. Расширение файла для 3D печати 

Выбор правильного разрешения файла имеет важное значение для качественной 3D печати. Более подробно о типах файлов читайте в нашей статье.
Расширение файла для 3D печати

 

Полезные материалы:

https://habrahabr.ru/post/196182/

 

Так, же большинство ошибок в вашей 3D модели можно исправить с помощью бесплатного онлайн сервиса Netfabb, вам достаточно будет загрузить 3D модель и программа самостоятельно исправит все погрешности.
Или загрузить и установить на свой компьютер, более профессиональную программу Netfabb от Autodesk

Напишите нам, и наши специалисты отредактируют и подготовят 3D модель к печати на 3D принтере.

Имя*
Email*
Телефон
Текст*
Файл
Что бы прикрепить файл - нажмите, или перетащите его сюда

Max file size: 60 MB. Acceptable file types:

4 + 2 =
Ответьте на вопрос