+7 (910) 3977770 info@3dmm.ru

Создание протезов с помощью 3D принтера

Если вы один из миллионов людей по всему миру, которые требуют использования протеза конечности, приготовьтесь удивиться. На самом деле, вы будете удивлены, если даже не носите протез.

Сейчас, большинство протезов, используемых людьми, совсем не выглядят как модели из научной фантастики, и являются крайне простыми и неудобными механизмами. При этом зачастую имеют довольно большую стоимость и доступны далеко не всем людям.

 

Как работает 3D принтер

 

3D печать — это процесс создания твердотельных, трехмерных объектов из цифровых файлов. Слой за слоем материал укладывается последовательно, пока желаемый объект не будет создан. То есть, конечный объект создается слой за слоем, и каждый слой образует тонкое, горизонтальное поперечное сечение.
Пример:

Пример 3d печати

С помощью 3D принтера, тонкая пластиковая нить плавится. Расплавленная нить затем выдавливается через сопло. Один слой за один раз и последовательно вырастает в физический объект.

Как это работает?
 Вы собираетесь создать 3D объект. В первую очередь создается трехмерная модель. Чтобы сделать это, нужно построить 3D модель с помощью программы для 3D моделирования, или САПР. Окончательная модель затем нарезается программным обеспечением на многие сотни горизонтальных слоев. Затем этот файл загружается в 3D принтер, и принтер выращивает объект слой за слоем. Слои так плотно слиты, что тяжело различимы человеческим глазом.

 

Создание протезов, напечатанных на 3D принтере

 

Есть много причин, почему напечатанный на 3D принтере протез позволит облегчить жизнь физически уникальным людям.
Основные преимущества напечатанных на 3D принтере протезов:

    1. Стоимость
       Коммерческое производство протезов обычно стоит от 200 000 до 3 000 000 рублей. Это означает, что огромное число уникальных людей во всем мире не могут позволить себе протезирование, и 3D печать позволит значительно повысить их качество жизни, т.к. стоимость протезов, напечатанных на 3D принтере составляет от 5 000 до 15 000 рублей.
    2. Скорость
      Произведенный по обычной технологии протез, обычно может быть сделан только один раз и это обычно занимает несколько недель или даже месяцев, чтобы произвести калибровку и подгонку для каждого человека.
      Создание протеза на 3D принтере может занять от 1 дня до недели.
    3. Универсальность
      Протез, изготовленный на 3D принтере можно легко настроить и подогнать под каждого человека. Дизайнерские, укрепленные, цветные, со своим рисунком и надписью.
      3D печать позволяет создавать сложные и разнообразные конструкции за считанные часы. Конструкция может быть разработана с учетом индивидуального использования, в том числе активного отдыха, вроде езды на велосипеде и альпинизма. С учетом традиционных методов производства, это будет стоить целое состояние, и 5 000 – 15 000 тысяч рублей при производстве на 3D принтере.
    4. Рост
       Учитывая тот факт, что дети растут, физически уникальный ребенок будет очень быстро перерастать протез. Замена конечности, пока он или она не достигнет зрелости может быть довольно дорогим процессом.
      Это на самом деле оказывается не так просто для семей, вынужденных выплачивать по 500 000 тысяч рублей каждый год.
      Простота производства на 3D принтере, и значительно более низкая стоимость 3D протезирования, делают его гораздо более привлекательным вариантом.
    5. Комфорт
       Производство протезов при помощи 3D принтера позволяют подогнать механизм индивидуально под каждого пользователя, и заменить его в течении короткого времени, а такая технология как 3D сканирование передадут в конструкции каждый индивидуальный элемент конечности.

 

Наши инженеры и дизайнеры, готовы разработать для вас индивидуальный протез, подобрать нужный материал и передать его нашим партнерам, занимающимся 3D печатью на производство.

Напишите нам, и мы рассмотрим вашу проблему и предложим варианты ее решения.

Имя*
Email*
Телефон
Текст*
Файл
Что бы прикрепить файл - нажмите, или перетащите его сюда

Max file size: 60 MB. Acceptable file types:

4 + 2 =
Ответьте на вопрос